Понедельник, 22.10.2018, 09:12

МО учителей русского языка и литературы

Петрова Марина Григорьевна, руководитель методического объединения
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Награждена грамотой Департамента социальной политики Администрации города Кургана, почетной грамотой ДОиН Курганской области.
Высшее педагогическое образование.
Повышение квалификации: "Приоритетные направления в теории и практике подготовки к ЕГЭ по русскому языку", 72 часа, КГУ, 2013.
Общий педагогическй стаж - 22 года.

Быстрова Ольга Борисовна
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Награждена грамотами Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Курганской городской Думы.
Имеет благодарственное письмо Курганской областной Думы.
Высшее педагогическое образование.
Повышение квалификации: «Проектирование содержания филологического образования в контексте подготовки к итоговой аттестации», 72 часа, ИРОСТ, 2011. Диплом о профессиональной подготовке «Менеджмент и маркетинг», Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров, 2013. Подготовка экспертов по оцениванию заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов для сдачи основного государственного экзамена, 24 часа, ИРОСТ, 2015. "Проектирование и реализация индивидуальных программ совершенствования учительского роста", 36 часов, ИРОСТ, 2017.
Общий педагогический стаж - 24 года.
В должности заместителя директора по УВР - 15 лет.

Русакова Наталья Викторовна
Учитель русcкого языка и литературы.
Высшее педагогическое образование.
Повышение квалификации: «Использование ЭОР в условиях реализации ФГОС», 72 часа, ИРОСТ, 2013, "Стратегия подготовки обучающихся к ЕГЭ по литературе и итоговому сочинению. Реализация требований ФГОС", 72 часа, КГУ.
Общий педагогический стаж - 21 год.

Быкова Елена Александровна
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Награждена грамотой Администрации города Кургана.
Высшее педагогическое образование.
Повышение квалификации: «Приоритетеные направления в теории и практике подготовки к ЕГЭ по русскому языку», 72 часа, КГУ, 2013. "Проектирование и реализация индивидуальных программ совершенствования учительского роста", 36 часов, ИРОСТ, 2017.
Общий педагогический стаж - 22 года

Соснова Людмила Николаевна
Учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.
Награждена почетной грамотой Депрартамента социальной политики Администрации города Кургана.
Высшее педагогичсекое образование.
Повышение квалификации: «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе», 72 часа, Академия АЙТИ, 2012. «Использование ЭОР в условиях реализации ФГОС нового поколения», 72 часа. ИРОСТ, 2012. "Современные образовательные технологии - средство реализации ФГОС ООО в преподавании русского языка и литературы", 72 часа, ИРОСТ.
Общий педагогический стаж - 35 лет.

«  Октябрь 2018  »