Воскресенье, 25.08.2019, 23:37

Трудовые отряды

История создания трудовых отрядов
     В 2000 году при поддержке администрации города была воплощена в жизнь идея о создании трудовых отрядов. В 2000 году в Городском саду впервые состоялось торжественное открытие акции "Трудовое лето", а в 2001 году "отряды мэра" вылились в массовое молодежное движение под девизом "Я люблю Курган". Целью создания трудовых отрядов являлось поддержание чистоты на территории социальных объектов нашего города, а также оказание социальной помощи ветеранам и участникам войны, проживающим в частном секторе.
     Работа в трудовых отрядах - это возможность для молодых людей приобщиться к труду, получить официальную запись в трудовой книжке, самостоятельно заработать деньги на карманные расходы. Но кроме этого, работа в трудовом отряде - это новые знакомства, верные друзья, интересные и полезные дела.
     За 2013 год в период с 01 февраля по 24 декабря было организовано 24 рабочие смены трудовых отрядов.
     Неизменными партнерами в организации трудоустройства несовершеннолетних - являются ГКУ "Центр занятости населения г.Кургана Курганской области" и отдел благоустройства и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Администрации г.Кургана, которые оказывают материальную поддержку участникам Акции.

Виды работ, выполняемые ООН (отрядом особого назначения)
1. Благоустройство территории школы, прилегающей территории, социальных объектов города (с указанием конкретных участков)
2. Косметический ремонт школ (без покраски и высотных работ)
3. Ремонт школьной мебели
4. Установка оборудования на спортплощадке икорте (разрешаются покрасочные работы на свежем воздухе)
5. Подготовка рассады
6. Посадка саженцев
7. Ремонт книг в библиотеке
8. Работа с документами
9. Организация досуга детей на детских дворовых и спортивных площадках города
10. Концертная деятельность
11. Агитационная деятельность (пропаганда здорового образа жизни)
12. Организация и проведение городских социально значимых акций
13. Работа на компьютере
14. Пропаганда безопасного поведения на дорогах  и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

«  Август 2019  »