Воскресенье, 25.08.2019, 22:57

Главная » 2019 » Май » 07

Еще одно событие сегодняшнего дня (07.05.19) - флешмоб "День Победы". Музыкальный флешмоб «День Победы», посвященный этому празднику, состоялся и в нашей школе с целью почтить память наших близких людей, отдавших свою жизнь за защиту Родины. После праздничного концерта, все участники, гости, родители. учителя вышли на школьную площадку, которая расположена во дворе школы и хором спели гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».«Помним. Гордимся. Чтим» - этими словами собравшиеся завершили флешмоб.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Великому событию был посвящён праздничный концерт в нашем школе, который прошел 07.05.19 г. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми слайдами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учеников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них б ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

Одной из традиций нашей школы является проведение акции, суть которой заключается в том, что выпускники в преддверии Дня Победы, садят деревья. В этом году акция носила название "Яблоня Победы". Обучающиеся 9 классов высадили саженцы яблонь, тем самым почтили память тем людям, которые подарили нам мирное небо над головой, жизнь. Спасибо за Победу!

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

Еще одно событие, которое прошло 06.05.19г. Наши обучающиеся Мясникова Алина,5Б класс и Величко Екатерина, 2Г класса поздравили ветеранов ВОв. Совместно с представителем соцзащиты и спецсвязи наши девочки и педагог-психолог Бабинюк И.А. посетили 3 ветеранов, которых поздравили с наступающим праздником - Днем Победы, подарили цветы, открытки, исполнили песни, прочитали стихи. С праздником!

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

06.05.19 г. в 4Б классе прошел мастер-класс по росписи солдатиков. На занятии вспомнили про ветеранов ВОв, про подвиги нашего народа в годы ВОв.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

6.05.19 обучающиеся 4А,В,5А,Б,В,Г классов посетили Государственное автономное учреждение «Курганская областная филармония» и посмотрели концерт "Мы этой памяти верны", посвященный Дню Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

Следственный комитет России по Курганской области наградил ребят 4Б за участие в городском конкурсе творческих работ в деятельности Следственного комитета РФ

Просмотров: 28 | Добавил: schoole | Дата: 07.05.2019

«  Май 2019  »