Воскресенье, 25.08.2019, 22:45

Главная » 2019 » Май » 08

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!
А мы по традиции поздравили жителей нашего микрорайона

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019

Подведены итоги городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества "БлагоДарим за Победу" - 2019 год. В этом конкурсе принимал участие 3Б класс под руководством классного руководителя. Работа ребят заняла 2 место. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 20 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019

Сегодня, 08.05.19, команда юношей 9 классов приняла участие в военно-патриотических соревнования курганских школьников, посвященные памяти Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Александровича Матросова.Организовали праздник для школьников Центр культуры и досуга «Спутник» и Общественная региональная некоммерческая организация Курганской области «Пограничники Зауралья». Отметим, учредителем Первых городских военно-патриотических соревнования является Департамент социальной политики Администрации города Кургана. Соревнования проходили на территории МБОУ г. Кургана "СОШ №39". Ребятам предстояло проверить свою выносливость и спортивную подготовку. Пройдя через полосу препятствий, участники состязаний на скорость разбирали и собирали автоматы, отвечали на вопросы викторины и исполняли строевые песни. Кроме этого, школьники продемонстрировали умение оказывать первую помощь пострадавшим.Подготовила команду Кондратенко Ирина Михайловна, учитель физи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019

На территории нашей школы состоялось торжественное открытие «Дерева Победы».
Бухтоярова Юлия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе, открывая праздничную акцию, призвала юное поколение свято чтить память о тех, кто 74 года назад освободил нашу страну от лютого врага, с уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Наши школьники разместили своих голубей на дереве, произнося слова «Спасибо за Победу» тем самым выразили свою благодарность

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019

У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет
матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит:
любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда -
никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это
всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны,
её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая
память о былом …».
08.05.19 прошли Уроки мужества для обучающихся с 1 по 11 класс. Учащиеся много узнали о солдатах-героях, пионерах-героях Вов, об их подвигах, о городах героях, а в этот день они узнали о том, как было тяжело детям в военное время. Кроме того дети подготовили сообщения в красиво оформленных листах с фотографиями родных-участников Великой Отечественной войны, слушали военные песни. В 6Б классе, в рамках Урока была рассказана история о героях Зауралья, дети посмотрели видеоролик, который был созд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019

По распоряжению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области, поручению Департамента образования и науки в период по 8 мая 2019 года был издан приказ №42/1 от 07.05.2019 г. «О мерах по пожарной безопасности в ОО» и проведены следующие мероприятия:

1. беседы с обучающимися 1-11 классов по предупреждению пожаров и их действиям;

2. раздача памяток родителям и обучающимся по предупреждению пожаров и их действиям;

3. внеплановые инструктажи с педагогами с регистрацией в журналах инструктажей;

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: schoole | Дата: 08.05.2019