Понедельник, 21.01.2019, 09:13

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. 9 декабря в России - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В связи с этими памятными дата в МБОУ г. Кургана «СОШ №9» прошли классные часы, посвященный Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества. На классный час к обучающимся 8 классов пришли сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области. Старший лейтенант Шехватов Руслан Владимирович, психолог - полиграфолог группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Курганской области рассказал ребятам о празднике, который отмечается 9 декабря. В этот день Россия отмечает День героев Отечества. Обучающиеся узнали об истории праздника, о том, что в этот день чествуют героев Советского Союза, героев РФ, кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Ребятам интересно было услышать рассказ о нашем земляке, погибшим в Чечне – Родькине Е.В. За участие в боевых операциях Родькину присвоено звание Героя РФ (посмертно). Именем Родькина названа улица в Кургане, на фасад школы №75, в которой он учился, установлена мемориальная доска.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: schoole | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »