Воскресенье, 27.05.2018, 06:15

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ г. Кургана «СОШ № 9» прошли традиционные мероприятия. На параллели 4 классов прошли спортивные соревнования «А ну-ка, папы!». А среди обучающихся 9-11 классов состоялись состязания под девизом «Не перевелись на земле Русской богатыри».

С обучающимися 1-11 классов были организованы и проведены различные мероприятия: тематическая выставка книг «Страницы военной истории»; конкурс рисунков и выставка рисунков ко Дню защитника Отечества; веселые старты «Молодецкие игрища» и «Богатырские забавы»; цикл бесед «Патриот страны»; классные часы, направленные на воспитание патриотизма и гражданского долга служению Отечества с приглашением ветеранов; «Единый урок», посвященный 75-летию победы советских войск под Сталинградом; конкурс сочинений «Мы отстояли мир»; конкурс исторического сочинения «Уроки ВОВ»; конкурс исторического сочинения «Наши знаменитые земляки»; конкурс исторического сообщения «Моя семья в годы ВОВ». В фойе школы оформлен стенд ко Дню защитника Отечества.

Ребята начальной школы посетили библиотеку им. Толстого. Обучающиеся 5-11 классов посетили кинотеатр «Россия» и посмотрели фильм «Движение вверх». Обучающиеся 2Б и 4А классов стали участниками областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Судьба моя – граница».

Старшеклассники приняли участие в Первенстве г. Кургана по пулевой стрельбе среди учащихся и 1 этапе городских юнармейских соревнований.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: schoole | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »