Воскресенье, 27.05.2018, 06:10

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Поздравляем обладателей золотых знаков ГТО!
Поздравляем обладателей золотых знаков ГТО!

24 жителя города, в числе которых юные борцы, футболисты, танцоры, легкоатлеты получили сегодня золотые знаки отличия ГТО, 2 из которых обучающиеся нашей школы: Кондратьев Кирилл 2А класс и Секретарева София 2В класс. Заслуженные награды спортсменам и приверженцам здорового образа жизни в торжественной обстановке вручил Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов. Порадоваться за «золотых спортсменов» пришли их близкие и друзья.

Приветствуя обладателей золотых знаков ГТО, Андрей Юрьевич отметил, что город Курган славится своими спортивными традициями, мастерами спорта международного класса, чемпионами мира и Европы, которые показывают достойные спортивные результаты.

- Отрадно, что система ГТО начала снова развиваться в стране и активно развивается в Кургане. Вы своим трудом и усилиями доказали, что спорт в Кургане живет, жил и будет жить. Огромное спасибо всем вам, обладателям золотых знаков, прежде всего за тот пример, который вы подаете всем окружающим, - сказал он.

Руководитель Администрации города поздравил виновников торжества с этим замечательным событием, пожелал им удачи, здоровья, дальнейших спортивных успехов и вручил им удостоверения и знаки отличия ГТО.

Среди награжденных есть те, кто активно занимается спортом, и те, кто просто ведут здоровый образ жизни - занимаются плаванием, моржеванием, картингом, волейболом.

На торжественной церемонии отмечалось, что жители нашего города активно включились в сдачу нормативов ГТО и отлично с ними справляются. Так, за прошлый год в городе Кургане было присвоено 1198 золотых знака, 1514 серебряных, 765 бронзовых знаков ГТО. Только за 2017 год на официальном сайте gto.ru зарегистрировано – 15 275 курганцев.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» был утвержден в СССР еще в марте 1931 года. В конце 1980-х годов комплекс «ГТО» был упразднен, и возрожден Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным только в марте 2014 года. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола, начиная с 6 до 70 лет и старше. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания.

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: schoole | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »