Среда, 20.09.2017, 23:19

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » С Днём знаний!!!
С Днём знаний!!!

Вот и настал этот особый день – День Знаний – праздник для многих ребят. Они пришли сегодня на линейку нарядные, повзрослевшие, веселые и радостные. Звучит волнующая трель школьного звонка. Для первоклассников – это первый звонок, для выпускников – последний День Знаний. В МБОУ г. Кургана «СОШ № 9» к занятиям приступили 891 учащийся. День знаний для учеников стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году школьным звонком. На торжественной линейке выступил Прозоров Олег Викторович, депутат Курганской городской Думы IV созыва. Директор школы Юдицкая Елена Александровна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелал первоклассникам успехов в своих начинаниях. Затем первоклассников поздравили учащиеся 11 класса – будущие выпускники. Все торжество прошло в атмосфере праздника, восторга и уюта. После линейки прошли первые уроки разной тематики.

Для обучающихся 1-3 классов были проведены уроки «экологической направленности «Мир, в котором я живу».

Обучающиеся 4 классов участвовали в уроке-презентации «Антонин Капустин – русский церковный деятель, археолог, историк».

В 5 и 6 классах были проведены уроки на тему «Дорога к миру и согласию», где ребята обсудили вопросы о причинах возникновения войн на планете, как избежать вооруженных конфликтов и какую политику должно вести государство, чтобы не допустить вооруженных столкновений на своей территории, как важно сохранять мирную жизнь на планете и какой вклад в это великое дело может внести каждый человек.

Ученики 7,8, 10 классов в рамках урока «Экстремизм и терроризм – угроза, которая касается каждого» разобрали такие понятия, как «терроризм», «экстремизм», «гражданская война» и «межрассовые конфликты». До обучающихся донесли основную идею, что все люди на земле имеют равные права и ущемление этих прав категорически недопустимо, также недопустимо проявлять агрессию к представителям другой национальности или вероисповедания.

Старшеклассники 9 и 11 классов побывали на «Уроке успеха» и поговорили о том, как добиться в жизни успеха, какими личными качествами должен обладать успешный человек, что такое успех, как стать востребованным специалистом, какие профессии являются перспективными в Курганской области и другие. Все уроки проходили в разных формах, это и уроки-игры, уроки-презентации, уроки-тренинги, беседы, лекции, просмотр фильмов и др. К ученикам 10А класса на урок приходил Сивков Александр Владимирович, начальник караула ПСЧ №1 ФГКУ «1ОФПС по Курганской области».

Уверены, что учебный год станет успешным, для всех ребят!

Просмотров: 104 | Добавил: schoole | Рейтинг: 0.0/0
Смотрим прикол бесплатно и без смс http://ontiwazu.ru/

Имя *:
Код *: